• GPS: 
  • www.make-a-website.topinfomaster.com 
  • -> Пошаговое руководство 
  • -> Советы по созданию сайтов 
  • -> 10 советов по ускорению поддержки сайта 


10 советов по ускорению поддержки сайта

  1. Храните все ваши изображения в подпапке. Если ваш файл - нечто.com/index.html, то ваши изображения для этого должны быть в нечто.com/images/.

  2. Сохраните шаблон для создания новых страниц. Создайте страницу, которая содержит все элементы дизайна вашего сайта, включая ваше меню и заголовок, но без содержания. Затем, когда вы создаете новую страницу, начните с копирования этого шаблона.

  3. Используйте своего рода CMS для часто обновляемых страниц / разделов. Например, если у вас есть страница новостей, настройте программное обеспечение для блога, чтобы сделать его обновление намного проще.

  4. Для страниц, которые могут содержать много материала в будущем, настройте страницы так, чтобы они могли расширяться по вертикали. В большинстве случаев вы не хотите, чтобы ваш дизайн был настроен так, что страница не может расширяться по вертикали. Вместо этого дизайн должен быть настроен так, чтобы больше контента позже не сломало его.

  5. При обращении к периодам времени используйте абсолютные термины. Например, вместо того, чтобы сказать, что я написал статью 1 месяц назад, я бы сказал, что написал ее в мае 2006 года. Таким образом, мне не нужно возвращаться позже и изменять количество месяцев. Также избегайте таких слов, как «недавно», «вчера» и «скоро».

  6. Если вы часто обновляете страницу, делайте резервную копию каждый раз, когда вы готовитесь обновить ее.

  7. Ведите список (размещен ли он на вашем веб-сайте или нет) точных страниц, которые вы изменили, когда вы их изменили и что вы изменили.

  8. Если у вас есть страница с изображениями, убедитесь, что все новые изображения имеют ту же ширину и / или высоту, что и остальные. Какой из них выглядит лучше всего, зависит от макета.

  9. Если у вас есть заметная картинка на первой странице, меняйте ее время от времени. Убедитесь, что новый примерно такой же размер.

  10. Не используйте много разных цветов и размеров в ваших шрифтах. И не имейте тонны смелых и выделенных курсивом слов и предложений. Это сильно снижает профессионализм вашего сайта.




FL.ru – фриланс сайт удаленной работы. Поиск удаленной работы, фрилансеры.



© 2011-2023 Как создавать сайты и зарабатывать | web-master: indigobull digital marketing | Статистика